Луганчанин Владислав Михайлов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по боксу среди молодежи

С 12 по 17 августа 2013 года в Роттердаме (Нидерланды) проходил чемпионат Европы по боксу среди молодежи. Боксеры соревновались в 10 весовых категориях: 49 кг., 52 кг., 56 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг и +91 кг.

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Участие в соревнованиях приняли более 250 боксеров из 39 стран, в том числе и сборная Украины, в составе которой выступал представитель Луганщины Владислав Михайлов.

По итогам результатов континентального первенства Украина заняла первое общекомандное место. Завоевав семь медалей различного достоинства (две золотые, четыре серебряные, одна бронзовая) национальная сборная обогнала Россию и Италию, которые заняли второе и третье место соответственно. Это одниз лучших результатов украинской молодежи которое, безусловно, войдет в историю.

Победным для Украины оказался финальный бой в весовой категории до 81 кг. с участием луганчанина Владислава Михайлова. В финальной схватке наш боксер одолел венгра Адама Хомари. Таким образом Владислав стал обладателем ЗОЛОТА чемпионата Европы.

На пути к триумфу на чемпионате Европы Владислав Михайлов одолел:

1/8 стадия соревнований: ВЛАДИСЛАВ МИХАЙЛОВ (УКРАИНА) - Али Шабанов (Россия)

1/4 стадия соревнований: ВЛАДИСЛАВ МИХАЙЛОВ (УКРАИНА) - Глеб Синкевич (Белоруссия)

1/2 стадия соревнований: ВЛАДИСЛАВ МИХАЙЛОВ (УКРАИНА) - Благорі Найдетов (Болгария)