Лисичанские депутаты приняли обращение к органам центральной власти

27 июня,  на очередной сессии Лисичанского городского совета, было принято депутатское обращение к органам центральной и областной власти, в котором депутатский корпус обращается с просьбой активизировать:

  • процесс выделения средств по Государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 гг. для Лисичанского стеклозавода «Пролетарий»;
  • восстановить производство переработки нефти на ЧАО «ЛИНИК»;
  • реализацию готовой угольной продукции ПАО «Лисичанскуголь», а также реализацию инвестиционных проектов на существующих шахтах предприятия и др.

По мнению депутатов, реализация данных мероприятий позволит увеличить поступления в бюджеты всех уровней, а предприятиям и городу в целом на высоком уровне обеспечить выполнение программных мероприятий социально-экономического направления.

Напомним, что на прошедшей 18 июня сессии городского совета, инициативная группа выступила с предложением еще раз обратится к органам центральной власти с обращением по вопросам работы промышленных предприятий города.

Комментируя данное обращение, депутат Верховной Рады Сергей Дунаев отметил следующие: — «Хотелось бы спросить у нынешних „защитников“ города: чем они раньше думали? Мы должны признать, что сегодня в действиях наших общественников слишком много популизма, а не конкретных идей по решению проблем громады. Никто не выступает с предложением как сделать что-то на благо города, что-то такое, чтобы имело конкретный результат, а не какие-то пустые заявления и обращения».

 

Источник: Lisichansk.com

Последние комментарии