Специалисты СЭС проверили отдых детей в летних лагерях

Провести летний досуг весело и полезно для здоровья - призывают детей летние лагеря. Их готовность принять юных постояльцев подтверждают специалисты санитарно-эпидемиологической службы города.
 
Специалисты Северодонецкого городского управления ГУ эпидслужб в Луганской области проверили условия пребывания детей, как в каждом из 21 пришкольного лагеря, так и в загородных - "Имени Юрия Гагарина" и "Альянсе".
 
Всегда пристальный контроль за условиями летнего пребывания малышей в детских лагерях в этом году был еще более строгим, после трагедии в крымском городе Симеиз, когда вследствие обрушения балкона погибла девочка, говорит Владимир Есипов, начальник Северодонецкого городского управления ГУ эпидслужб в Луганской области.
 
Большой объем работ работники санэпидслужбы провели в пришкольных лагерях: сделали все необходимые исследования, до сих пор каждый из 21 пришкольного лагеря соответствует требованиям.
 
Параллельно проводились и проверки соответствия нормам в пригородных лагерях оздоровления и отдыха - "Имени Гагарина" и "Альянсе". Первый принял 187 юных постояльцев 9 июня. По сей день санэпидслужба трижды приходила в оздоровительное учреждение, отобрала на анализ пробы воды и пищевых продуктов, проверила смывы с оборудования, обследовала сотрудников. Сейчас все планы-задания, поставленные медиками, были выполнены в лагере на 100%. К этой же отметке приближается и уровень подготовки городского лагеря отдыха и оздоровления "Альянс", а достигнет ее до 15 июня - в начале первой лагерной смены.
 
Проверки соблюдения санитарных требований в оздоровительных учреждениях проводятся систематически в течение всего летнего периода. Это позволит провести оздоровительную кампанию на высоком уровне, отметил главный государственный санитарный врач Северодонецка и Новоайдарского района Владимир Есипов.
 
 
По материалам ТРК СТВ

Последние комментарии