В Луганске обсудили работу летних лагерей с дневным пребыванием

5 июня 2013 года управлением молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации проведено совещание для специалистов структурных подразделений образования, молодежи и спорта исполкомов городских советов и райгосадминистраций Луганской области, ответственных за работу летних лагерей с дневным пребыванием.

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.


В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации безопасного и интересного отдыха детей в пришкольных лагерях, лагерях на базе внешкольных учебных заведений, лагерях труда и отдыха.

«Исполняя поручение Президента Украины от 07.05.2013 года № 1-1/1102 «Относительно обеспечения качественного и безопасного летнего отдыха и оздоровления детей в 2013 году», мы должны содействовать созданию условий для отдыха и развития детей в детских лагерях, улучшению их материально-технической базы и кадрового обеспечения»,- отметил заместитель директора – начальник управления молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Виктор Ярыш.

На постоянном контроле Департамента образования и науки, молодежи и спорта ОГА находятся вопросы безопасности детей в лагерях с дневным пребыванием: во время экскурсий, походов, купания детей в водоемах, их перевозки. Кроме того, особое внимание необходимо уделить требованиям противопожарной безопасности, соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил питания детей.

По состоянию на 05.06.2013 уже работают 714 лагерей, в которых отдыхают 33335 детей). Еще в течение летнего периода планируется открыть 16 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут более 2 тысяч детей.

Последние комментарии