«Второй первый» рабочий день Константина Козюберды

Сегодня в Рубежанском исполкоме не произошло ничего чрезвычайного: в 7-45 восстановленный вчера судом в должности городской голова Рубежного Константин Козюберда после десятимесячного перерыва вновь зашел в свой кабинет.

По его словам, он договорился об этом с секретарем горсовета Александром Хоменко еще вчера вечером. Мэр отдал в отдел кадров свою трудовую книжку с копией решения суда, и рассказал нам о планах встретиться сегодня с заместителями городского головы и руководителями коммунальных предприятий. Какие-либо документы в его кабинет не заносили, их по прежнему получает Александр Хоменко. С утра Константину Козюберде не удалось поговорить ни с главой облгосадминистрации Владимиром Пристюком (губернатор в отъезде), ни с председателем облсовета Валерием Голенко, ни с народным депутатом по избирательному округу, в который входит Рубежное, Юлием Иоффе. За первый час работы кроме корреспондентов газеты «Третий сектор» и одного молодого депутата горсовета, похоже, в кабинет городского головы никто не входил.

В начале девятого на третьем этаже исполкома появился пикет из 5 протестующих, а на стене - плакаты «Рубежное без Козюберды!!!», «Козюберда – іди геть!». К девяти часам было подвезено еще несколько плакатов, которые установили на первом этаже здания исполкома. Константин Козюберда по этому поводу заметил нашему корреспонденту: «Пусть висят».

Завтра в 15-00 в Рубежном состоится очередная сессия городского совета, на которую, возможно, попытаются еще раз вынести вопрос о недоверии городскому голове. Но даже если этого не случится, не похоже, что в Рубежном скоро восстановится нормальная (с мэром во главе) система управления городом.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии