В Рубежном соревновались преподаватели учебных заведений региона

11 января 2013 года в спортивном комплексе Рубежанского городского центра физической культуры и спорта состоялись соревнования среди преподавателей и сотрудников профессионально-технических учебных заведений региона.

Инициатива проведения подобных соревнований возникла пять лет назад и принадлежит директору Рубежанского профессионального лицея Анатолию Вирченко и преподавателю этого лицея Андрею Тимохину. Три года соревнования проходили на базе РПЛ, в 2012 году эстафету проведения соревнований приняли кременяне, а в этом году хозяевами соревнований выступили преподаватели и сотрудники Рубежанского профессионального химико-технологического лицея.

Пять коллективов учебных заведений системы профтехобразования приняли участие в соревнованиях по программе Спартакиады: Лисичанское Высшее профессиональное училище, Северодонецкий профессиональный лицей, Северодонецкий строительный профессиональный лицей, Рубежанский профессиональный лицей и Рубежанский профессиональный химико-технологический лицей. Программа Спартакиады включала соревнования по настольному теннису (мужчины и женщины), шашкам (мужчины и женщины), волейболу (смешанные команды), баскетбольные броски со штрафного (мужчины и женщины) и удары по воротам (мужчины).

Сергей Зезюлин из РПХТЛ стал лучшим среди футболистов и теннисистов. Светлана Пономаренко (СПСЛ) выиграла соревнования по настольному теннису у женщин и штрафные броски.

Владимир Жигарев (ЛВПУ) показал лучший результат в штрафных бросках у мужчин – пять попаданий из пяти бросков. В шашках первенствовали рубежане Михаил Карпенко (РПХТЛ) и Антонина Васинева (РПЛ). В волейбольном турнире уверенную победу одержали преподаватели и сотрудники РПЛ. Необходимо отметить, что в составах своих команд выступали директора учебных заведений. Общекомандную победу в неофициальном комплексном зачете одержала команда РПХТЛ, на втором месте – РПЛ, на третьем – СПСЛ.

 

Пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации 

Последние комментарии