"Молодой Дед Мороз" в Северодонецке

В Северодонецке состоялася ежегодная благотворительная акция "Молодой дед Мороз", инициированная городским отделом по делам семьи, молодежи и спорта.

Костюмированное новогоднее развлечение призвано создать праздничное настроение детям северодонецка. Мероприятие проведено усилиями городских общественных организаций, образовательных учреждений и предприятий. Нынешний "Молодой Дед Мороз" собрал возле городской елки более чем 75 школьников и юных воспитанников Северодонецких спортивных школ.
 
Ради создания зимнего настроения своих Дедов Морозов и Снегурочек отправили: ЧАО "Северодонецкое объединение Азот", Технологический институт, МАУП, организация "Пласт", "Северодонецкая молодежная рада", Северодонецкое ВПУ, ВПУ 92, химико-механический техникум, музыкальное училище, а также 5-я, 6-я и 15-я  школы.
 
Технику для звукового оформления праздника предоставил детско-юношеский комплекс "Юность". Карнавальные костюмы - городской отдел культуры. Елки для проведения спортивных соревнований - Северодонецкое лесоохотничье хозяйство.
 
Для детей была проведена новогодняя эстафета из нескольких конкурсов на скорость и ловкость: соревнования на санках, украшения праздничных елок и даже конкурс на скорость получения подарков.
 
После мероприятия на площади пары дедов Морозов и Снегурочек разъехались по всем уголкам города, чтобы порадовать малышей из многодетных, опекунских и чернобыльских семей.
 
Праздничные поздравления и новогодние сюрпризы получило в собственных домах 49 семей Северодонецка.
 
Подарки были предоставлены спонсорами и партнерами мероприятия: городским советом, "Северодонецкое объединение Азот", "Обществом Красного креста", ЧАО "Импульс" и отделом семьи, молодежи и спорта.
 
 
По материалам ТРК СТВ

Последние комментарии