Единственной валютой, которая может фигурировать в рекламе, останется гривна

29 ноября в Украине набрал силы закон "О рекламе". Согласно закону цены на рекламу в Украине могут быть указаны исключительно в гривне.

Текст закона о  запрете указания цен товаров, работ и услуг не в денежной единице Украины опубликован в издании "Голос Украины". Вступление этого закона в  силу означает, что реклама, которая  размещается или распространяется на территории Украины, независимо от способа ее размещения (по радио или телевидению, в СМИ, на бумажных носителях, на транспорте, внешняя или внутренняя реклама и т.д.), не может содержать указание цены рекламируемых товаров (работ, услуг) в иностранной валюте.

Единственной валютой, которая может фигурировать в рекламе, останется национальная валюта Украины – гривна. Инициатором этого законопроекта является  Кабинет Министров. Как пояснили в Кабмине, документ  направлен на создание правовых основ для ограничения использования в Украине иностранной валюты с целью усиления стабильности гривны. Разработка и принятие Закона являются следствием требования, установленного Президентом Украины в рамках утвержденного им Национального плана действий на 2012 год, относительно внедрения программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

 

Источник: УРА-Информ

Последние комментарии