Прокуратура готовит апелляцию на приговор суда по делу о ДТП на Театральной площади Луганска

Прокуратура готовит апелляцию на приговор суда по делу о ДТП на Театральной площади Луганска, в результате которого Георгия Осипова суд признал виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы с лишением прав на вождение автомобиля на 3 года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Приговором Ленинского районного суда г. Луганска от 16.11.12 признан виновным и осужден по ст. 286 ч.3 УК Украины.

Государственный обвинитель предлагала суда назначить Осипову Г.Б. наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Прокуратура области не согласилась с судебным решением, в связи с чем государственный обвинитель на приговор суда готовит апелляция.
Напомним, что смягчающими обстоятельствами в деле Осипова были признано то, что подсудимый возместил ущерб пострадавшим и частично признал вину — признал факт ДТП, но отрицает то, что находился под действием наркотиков.

Как сообщалось, 13 января 2012 года на Театральной площади Луганска произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями. Водитель 1982 года рождения, Георгий Осипов, управляя иномаркой, двигаясь по улице Коцюбинского в направлении Театральной площади, не обращая внимания на установленные дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Объезд препятствия справа», совершил столкновение с переносным металлическим ограждением площади, продолжая движение, совершил наезд на группу молодежи, отдыхавшую возле новогодней елки.

В результате ДТП более 10 жителей Луганска 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести.

От полученных телесных повреждений погибла девушка 1994 года рождения Светлана Зуйкова.

 

Источник: Луганск.Комментарии

Последние комментарии