В Рубежном распространяли листовки о смерти кандидата Иоффе

В Луганской области были распространены листовки с ложными сведениями о смерти кандидата в народные депутаты от Партии регионов Юлия Иоффе и снятии с выборов кандидатуры Владимира Чуба.

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-служба Луганской областной организации Партии регионов.

По информации облорганизации ПР, за сегодняшнюю ночь в Кировске были расклеены листовки с некрологом на кандидата от этой партии по 112 избирательному округу Юлия Иоффе.

«Чтобы у людей не возникло сомнений в кабинке для голосования, рядом с каждым некрологом было наклеено фальшивое «сообщение» ЦИК о том, что «все бюллетени с отметкой Ю.Я.Иоффе будут признаны недействительными». Официально сообщаем: Юлий Яковлевич Иоффе жив и здоров, а некролог – это гнусная фальшивка», - подчеркнули в ЛОО ПР.

Похожая технология, по информации ПР, была использована на 110 избирательном округе: этой же ночью в Алчевске появились листовки с информацией о снятии своей кандидатуры Владимиром Чубом.

Луганская областная организация Партии регионов уже обратилась в правоохранительные органы и Центральную избирательную комиссию по данным фактам. Также в организации планируют проинформировать об этом международных наблюдателей.

 

Источник: "Луганск.Комментарии"

Последние комментарии