УЕФА пропагандирует футбол на улице

Фестиваль «Открытые развлекательные футбольные школы» под эгидой УЕФА стартовал в пятницу в Киеве. Он продлится на протяжении 5 дней. Организаторы планируют таким образом привлечь как можно больше детей к футболу и другим развлекательным играм.

Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Ассоциации проектов пересечения культур Андре Левинсен, передает УКРИНФОРМ.

"Целью проекта является использование футбола и других развлекательных игр для привлечения детей к здоровому образу жизни, профилактике детской преступности и конфликтов", - сказал Левинсен.

Он объяснил, что лозунгом фестиваля является: «Спорт для всех». Поэтому волонтеры будут приглашать для участия всех желающих, в частности детей из социально незащищенных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детей, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. "Мы надеемся на большое количество участников и поэтому будем привлекать к футболу всех желающих, несмотря на их социальный статус. Каждый получит футболку и головной убор УЕФА", - подчеркнул Левинсен.

Всего в течение сентября-октября в Украине проведут 20 таких 5-дневных фестивалей. В частности 12 в Крыму, по 1 в Киеве, Львове, Донецке, Харькове, Рубежном Луганской области, Ямполе Винницкой области, Татарбунарах Одесской области, Новоселице Черновицкой области.

Соорганизаторами фестивалей "Открытые развлекательные футбольные школы" является Ассоциация проектов пересечения культур и Федерация футбола Украины.

Последние комментарии