В Рубежном прошли традиционные соревнования по полиатлону

Третий год подряд город Рубежное встречает участников Кубка Украины по полиатлону. Эти соревнования проводятся по инициативе президента федерации полиатлона Украины, жителя города Рубежное Николая Фоменко. В программе соревнований Кубка Украины состоялись гонки на лыжероллерах.

Символично, что соревнования по лыжероллерам совпали с открытием ХХХ Олимпийских игр в Лондоне. В рамках открытия соревнований 27 июля прошла торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины в честь открытия игр ХХХ Олимпиады. Право поднять флаг было предоставлено Николаю Фоменко. Он является не только организатором спортивных мероприятий, но и лично принимает участие в соревнованиях национального и международного уровней. Фоменко двадцать четыре раза завоевывал звание чемпиона Украины по полиатлону, а среди достижений на международном уровне самым значимым является победа на Чемпионате мира в 1997 году по зимнему полиатлону.

В этом году для участия в Кубке Украины по лыжероллерам приехали 26 спортсменов из России (Москва, Белгород), Белоруси и Украины (Киев, Сумская, Харьковская и Луганская области). Возраст участников от 21 до 76 лет. 

Спортсмены соревновались на трассе за п. Варваровка на дистанциях 6, 12, 18 км (для разных возрастных категорий). Хорошее состояние трассы, высокий уровень организации и проведения соревнований, гостеприимство хозяев – те составляющие, которые отметили все участники Кубка Украины.

 На церемонии награждения, специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Рубежанского городского совета Светлана Ступникова отметила, что на таких соревнованиях нет проигравших и перефразировала известный афоризм, отметив, что «полиатлону все возрасты покорны». Спортсмены-ветераны имеют возможность продолжать активные занятия спортом, доказывая своей отличной физической формой молодым спортсменам преимущество здорового образа жизни.

 Общекомандный итог выступления спортсменов: ПЕРВОЕ место – Харьковская область, ВТОРОЕ место – Сумская область, ТРЕТЬЕ место – Белгородская область.

 Победители и призеры соревнований в разных возрастных категориях получили кубки, памятные медали, дипломы и сувениры от организаторов. Организаторы выражают благодарность за помощь и содействие в проведении соревнований ЧП «Ромалекс» и предпринимателю А.М.Донцову.

Пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации

Последние комментарии