116 детей из Луганской области отправятся на оздоровление в Международный детский центр «Артек»

С 29 июня по 18 июля 2012 года 116 детей из Луганской области будут оздаравливаться в Международном детском центре «Артек». Дети будут участвовать в 5-й специализированной смене для детей с функциональными ограничениями «Поверь в себя, и в тебя поверят другие!».

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, также в рамках смены 12 детей из Луганской области примут участие в XIX Всеукраинской спартакиаде «Поверь в себя» для детей с ограниченными возможностями, занимающихся спортом.

Остальные 104 ребенка – дети с функциональными ограничениями, дети-сироты, одаренные дети, дети диспансерной группы, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Они будут оздаравливаться в Международном детском центре «Артек» в рамках государственной целевой социальной программы оздоровления и отдыха детей.

Как отметил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Ярыш, одним из важнейших направлений работы органов власти всех уровней в сфере детского оздоровления является организация оздоровления детей льготных категорий и, в первую очередь, на базе лучшего оздоровительного заведения Украины – Международного детского центра «Артек». «Луганщина регулярно направляет группы детей для оздоровления в этом центре», – подчеркнул он.

Последние комментарии