Об охране скверов

Планируется ли охрана в ночное время сквера им. Гоголя и сквера напротив «Амстора», в реконструкцию которых вкладываются большие средства из городского бюджета, рассказал городской голова Валентин Казаков.

У нас существует договоренность с местными органами ГУВД. Для ведущих себя неадекватно людей, варваров всегда найдется десяток человек, способных остановить негативный порыв.
Не стоит забывать, что согласно генеральному плану города в Северодонецке должен быть еще один парк, берущий свое начало по ул. Новикова. Вскоре начнется его поэтапное проектирование. 

Помимо этого, я знаю, что северодончане высказывают недовольство касательно летних площадок, расположенных вдоль озера Чистое. С другой стороны, большое количество горожан проводят там свой досуг. Иными словами, образовалась определенная дилемма. Задача городских властей состоит в том, чтобы навести на этой территории порядок. Необходимо сохранить место отдыха таким образом, чтобы покой северодончан не был нарушен. Есть два пути решения проблемы – либо за счет владельцев палаток поставить защитный экран, способный подавлять шумы, либо закрыть их.

А само озеро нужно наполнить водой, благоустроить, сделать нормальный пляж. То есть создать все условия для комфортного отдыха людей.

По материалам sed-rada

Последние комментарии