25 мая 2012 года состоится Всемирный день бесплатной зубной имплантации

25 мая 2012 года состоится Всемирный день бесплатной зубной имплантации. В рамках этого дня во всех регионах Украины и еще в более 20 странах мира, пройдет акция «Качество жизни для наших родителей». Во время акции сотни врачей-имплантологов одновременно проведут бесплатную имплантацию зубов и протезирование социально незащищенным людям пожилого возраста.

Организатором акции выступил Международный альянс имплантологов, организаторами в Украине — Ассоциация имплантологов Украины и Ассоциация частных стоматологов Украины.

В этом году акцию уже поддержали в Украине, Германии, Франции, Испании, России, Бельгии, Венгрии, Грузии, Бразилии, Белоруссии, Казахстане, Польше, Азербайджане, Болгарии, Италии, Молдове, Армении, Литве, Латвии, Турции и на Кипре.

Инициатива проведения Всемирного дня бесплатной имплантации возникла в Украине. Автор идеи президент Ассоциации имплантологов Украины профессор Ярослав Заблоцкий, отмечает, что знания и умения имплантологов должны применяться не только для тех, кто может заплатить за это, а также для людей, которые не могут оплатить такую дорогостоящую услугу, но заслуживают и нуждаются в этом. «Мало кто ожидал, что стоматологи могут принимать участие в социальных проектах. Мы выбрали категорию людей пожилого возраста, которая соотносится с нашими родителями. И наша цель — привлечь как можно больше врачей-стоматологов, которые, проводя бесплатную имплантацию, таким образом, будут помогать этим людям почувствовать лучшее качество жизни», ─ подчеркивает доктор Заблоцкий.

Акция пройдет во всех регионах Украины и городах Киев и Севастополь. На базе военного госпиталя Киева планируется в течение одного дня, 25 мая, прооперировать 50 пациентов, установить им 200 имплантатов и в тот же день установить временные зубные протезы. Одновременно там будут задействованы 30 операционных и хирургов, 30 рабочих мест врачей-протезистов и около 25 бригад анестезиологов.

Всего за два года в рамках этого, уже международного, движения установлено около 1500 зубных имплантатов почти 350 людям пожилого возраста в Украине, Польше, России и Грузии. Лучшие бренды мира бесплатно предоставляют имплантаты для работы стоматологам, а зубные техники и ортопеды бесплатно изготовливают зубные протезы.

В Луганске акцию поддержал Луганский центр естетичної стоматології "Юлія", расположенный по адресу Луганск, улица Буденого,116.

Последние комментарии