В Луганской области готовят работников детских оздоровительных лагерей к летнему сезону

17 мая 2012 года управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации провело семинар-учебу для директоров, старших воспитателей, заместителей директоров по воспитательной работе и вожатых детских оздоровительных учреждений Луганщины. Организатором мероприятия также выступила Федерация профсоюзов Луганской области. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

 «У нас есть в области немало прекрасных и преданных делу специалистов, которые разрабатывают и применяют новые методы воспитательной работы, новые формы и подходы. Поэтому одна из целей семинара – это именно обмен творческим опытом друг с другом. Мы надеемся, что заместители директоров по воспитательной части, обмениваясь опытом друг с другом, получат новые идеи для реализации их в своих лагерях», – отметил в ходе семинара-учебы начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Ярыш.

 На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с охранной труда в детских учреждениях оздоровления и отдыха. Участники обсудили механизмы частичного финансирования путевок исполнительной дирекцией Луганского областного отделения фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Также в ходе мероприятия обговаривались методы контроля за соблюдением безопасных условий пребывания детей в детских загородных оздоровительных учреждениях и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и требований пожарной безопасности в лагере. Участники обсудили и наметили организацию содержательного досуга детей во время пребывания детей на отдыхе.

«В нашей области функционируют 38 детских загородных оздоровительных лагерей, расположенных в самых живописных местах. Потенциал наших лагерей рассчитан на прием более 35 тысяч детей при условии полной загрузки и работы минимум в три смены», – заявил в завершение Виктор Ярыш.

Последние комментарии