Более 20 предприятий Луганщины стали победителями Регионального тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные плательщики налогов-2011»

Сегодня в Луганске прошла церемония награждения победителей Регионального тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные плательщики налогов-2011», который проводился с 9 января по 12 марта 2012 года. В нем приняли участие 72 предприятия Луганщины.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В ходе церемонии председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко вручили дипломы победителей Регионального тура Всеукраинского рейтинга «Добросовестные плательщики налогов-2011» руководителям 22-х предприятий области в 8-ми номинациях.

Так, среди предприятий тяжелой промышленности победителями стали 8 компаний. Среди них ООО «Природа», ПАО «Лугансктепловоз» и Общество с дополнительной ответственностью «Первомайский электромеханический завод имени Карла Маркса». В номинации «Легкая промышленность победило ПАО «Глория Джинс». В «пищевой промышленности» – ЧП «Старобельский завод продовольственных товаров» и ЧП «Завод продтоваров» «Анжей». В аграрном секторе самыми добросовестными налогоплательщиками признаны ООО «Щедрый лан», в отрасли строительства – ЧП фирма «Бионт», в отрасли культуры и науки – «Луганскгражданпроект», в медицине – научно-производственная фирма «Микрохим», в сфере торговли и услуг – ДП «Центральный рынок города Северодонецк» Луганского областного союза потребительских обществ и ООО «Милам». В сфере транспорта и связи победителями областного рейтинга стали ЧП «Артель – Транс» и ООО «Транспортная компания «Уголь». В сере финансов банковской и страховой деятельности победителем признано Полное общество «Ломбард «Рак и К».

При этом 3 предприятия из числа региональных победителей вошли в число победителей Всеукраинского Рейтинга «Добросовестные плательщики налогов-2012», который проводится с 19 марта по 1 мая. По решению высшей рейтинговой комиссии это ООО «Природа», ЧП «Завод продовольственных товаров «Анжей», Полное общество «Рак и К». Во Всеукраинском рейтинге приняли участие более 1000 предприятий из всех областей Украины. Торжественная церемония награждения победителей Всеукраинского рейтинга «Добросовестные налогоплательщики-2011» состоится в Киеве 24 мая этого года в Международном центре культуры и искусств.

Напомним, что Всеукраинский рейтинг «Добросовестные плательщики налогов» проводится второй год по инициативе Всеукраинской общественной организации «Ассоциация плательщиков налогов Украины». Партнером в организации рейтинга стала Государственная налоговая служба Украины. Цель рейтинга – усиление роли и авторитета налогоплательщика в жизни страны, а также повышение общей культуры уплаты налогов.

Рейтинг проводится в два этапа – областной и всеукраинский. Условием участия в нем для всех предприятий Украины является отсутствие налогового долга, наличие статуса юридического лица, плательщика налога на прибыль и отсутствие нарушений налогового законодательства. Главные критерии отбора номинантов – полнота и своевременность уплаты налогов, соотношение суммы уплаченного налога на прибыль в полученных доходов, уровень средней заработной платы по предприятию, количество рабочих мест, а также проведение общественно значимых социальных программ и благотворительных акций.

Последние комментарии