В северодонецких троллейбусах подорожал проезд

С 5 октября в Северодонецке подорожал проезд в городском электротранспорте. Теперь билет на одну поездку стоит — 2 гривны. До вчерашнего дня это было 1,5 гривны. А цена месячного абонемента 120 гривен, вместо прежних 90. Такое решение приняли на последней сессии депутаты городского совета.

Поездка в северодонецком троллейбусе со вчерашнего дня подорожала на 30 %. Руководство троллейбусного управлениязаверяет, что повышение тарифа обосновано ростом цен на электроэнергию.

Каждый день троллейбусы в Северодонецке перевозят более миллиона пассажиров. Это в несколько раз больше, чем маршрутные такси. То есть электротранспорт остается самым дешевым, и востребованным. По словам руководителя, это подорожание – не последнее.

Сейчас руководители думают, как разгрузить подвижной состав в часы пик. Один из вариантов – сделать проезд для льготников и пенсионеров платным в определенное время дня.

Видео телеканала ЛОТ

 #

Re: Каждый день троллейбусы в

Re: Каждый день троллейбусы в Северодонецке перевозят более миллиона пассажиров.

Это выходит, каждый из 150 тысяч жителей (от младенцев до глубоких старцев, не выходящих на улицу), должны ежедневно проехаться в троллейбусе 6 - 7 раз? Три-ха-ха!

 
 #

Прям как Киевсое метро.

Прям как Киевсое метро.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии