Улицу Сметанина расширят

Улицу Сметанина расширят

На очередном заседании исполнительного комитета было принято решение о сносе зеленых насаждений на ул. Сметанина. Прокомментировать данный вопрос представители местных СМИ попросили городского голову Валентина Казакова.

– Вопрос имеет свою предысторию, – отметил Валентин Васильевич. – Мы давно говорили о том, что в Северодонецке в последние годы существует проблема транспортных заторов. И сегодня на трех улицах – Донецкой, Сметанина и Гагарина в часы пик затруднено движение автотранспорта. Еще одна проблема заключается в том, что изначально планом развития города не был предусмотрен отвод ливневых вод от пр. Химиков в сторону ул. Сметанина и больничного городка. В результате в районе стадиона «Химик» после дождей или таяния снега застаивается вода, которую коммунальные службы вынуждены перекачивать в систему канализации, что само по себе уже неправильно. Эта проблема неоднократно озвучивалась, но только в этом году Государственный фонд регионального развития выделил средства на два больших проекта: восстановление системы канализации ливневых вод и расширение ул. Сметанина. Восстановление системы канализации будет проходить на высоком техническом уровне – с очисткой, оборудованием камер отстоя и т.д.

Улицу Сметанина, протяженностью около 1 км, планируется расширить в сторону стадиона на 2,5 – 3 м. Эти работы начнутся после удаления зеленых насаждений. Дополнительно будет разработана транспортная схема, которая позволит разгрузить другие улицы, а также улучшится подъезд к больнице, объектам культурного и спортивного назначения, которые здесь расположены.

В целом, на реконструкцию ул. Сметанина выделено 1 млн. 180 тыс. грн., а на реконструкцию ливневой канализации – 9,7 млн. грн. Деньги большие, но работы того стоят, не зря же нам навстречу пошли и правительство, и Госфонд регионального развития, и профильное Министерство.

Отдельно выражаю большую благодарность директору департамента экономического развития облгосадминистрации А.А. Скубаку, который приложил много усилий для того, чтобы эти проекты были внедрены в нашем городе.

Работы начнутся уже на этой неделе и будут выполняться силами северодонецких предприятий и специалистов нашего города, что тоже немаловажно.

Думаю, наше решение правильное, улицы надо расширять. А вместо удаленных 83 деревьев высадим по пр. Советскому и в наших скверах 100 зеленых насаждений и таким образом восстановим баланс.

 

Источник: sed-rada.gov.ua

 #

Сначала потратили деньги

Сначала потратили деньги налогоплательщиков на омоложение деревьев( обрезку), а теперь тратят деньги , чтобы их убрать.Господин Казаков бросьте врать про бюджетные деньги , что вы их выбили через кого-то. Почему вы не обсуждаете с громадой свои бездарные прожекты? У вас в депутатском корпусе нет ни одного профессионального строителя. А реконструировать дороги и канализации можно бесконечно долго , если нет служб , которые занимаются их эксплуатацией. Не ухаживаете за обувью , скоро пойдете в магазин за новой. Не ухаживаете за дорогами - больше асфальта выпустит ваш асфальтный завод Валентин Васильевич.

 
 #

"А вместо удаленных 83

"А вместо удаленных 83 деревьев высадим по пр. Советскому и в наших скверах 100 зеленых насаждений и таким образом восстановим баланс".

А одно "насаждение" равноценно одному дереву? Чтобы восстановить баланс.

И что такое "насаждение"?

 
 #

Хорошее дело. Нужное. Большие

Хорошее дело. Нужное. Большие деньги осваивать придется. Только такие деньги требуют проведения тендерных процедур, а это как минимум 1,5 месяца. Каким образом уже начинаются работы, если деньги поступили в конце августа? Или уже все известно,кто из фирм "Кунченко-Казакова" будет осваивать миллионы?

 
 #

Здесь докторская Казакова

Здесь докторская Казакова Валентина не катит. Надо иметь квалификацию просто инженера путей сообщения( без ученой степени), чтобы не нести откровенную чушь о канализациях и дорогах. Я бы расширял улицу Энергетиков, там движение интенсивнее. Но там не нужна ливневая канализация, а как раз в ней и весь интерес. Прикиньте к носу , убираем лужу возле Химика за 9 млн. грн. Правда круто! Я бы построил за гораздо меньшие деньги водосборный бассейн и поливал бы деревья в парке.

 
 #

Наглое вранье. Никаких

Наглое вранье. Никаких заторов на улице Сметанина нет и быть не может .Для одностороннего движения ширины проезжей части вполне достаточно. Где обоснование расширения проезжей части? Кто считал интенсивность движения по улице Сметанина? Транжиры , бессовестные люди. Убрать воду с улицы Сметанина можно и без строительства ливневой канализации. Надо по улице Сметанина сделать уширения проезжей части на остановках маршруток и на въездах в медучрежения и естественно обновить покрытие. Все! Очень плохо , когда пирожник начинает тачать сапоги!

 
 #

"от пр. Химиков в сторону ул.

"от пр. Химиков в сторону ул. Сметанина " -и ничего что это параллельные улицы?!?
"изначально планом развития города не был предусмотрен отвод ливневых вод " -везде предусмотрен был,а тут нет.Я так понимаю имеют ввиду перекресток Советский-Сметанина по четной стороне проспекта.И когда мы ходили гулять в парк(когда он БЫЛ),то как раз там и была ливневка,в середине 90-х замусоренная и скорее всего не функционирующая.А потом когда ремонтировали дорогу решили не заморачиваться с ливневкой.И такая ситуация не только на этом перекрестке!

 
 #

Понакупляли джипов на

Понакупляли джипов на "заработанные", теперь им тесно на улицах, деревья им мешают видите ли!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии