В Северодонецке появились три новые детские площадки

В Северодонецке появились три новые детские площадки

Благодаря городской программе по благоустройству Северодонецка во дворах вновь, как грибы после дождя, начнут появляться новые детские площадки. Всего в этом году их запланировано установить 20. Работы в этом направлении продолжатся и в сентябре. Первыми же «ласточками» стали детские площадки по ул. Новикова, 23а, ул. Федоренко, 35 и пр. Гвардейскому, 71, торжественное открытие которых приурочили к Дню независимости Украины и Дню Государственного флага.

Множество ребятишек, в сопровождении родителей, бабушек и дедушек, приняли участие в праздничной развлекательной программе, организованной коллективом и воспитанниками СДЮК «Юность». Эти мероприятия посетили представители городской власти.

«Уважаемые дети и ваши родители, – приветствовал собравшихся городской голова Валентин Казаков. – Лето заканчивается, скоро наступят школьные дни, но пока стоит прекрасная погода, светит солнце, думаю, эта площадка принесет много положительных эмоций детишкам, а родителям будет за них спокойнее. Желаю вам счастья, здоровья. С наступающими праздниками и новым учебным годом».

«Мы продолжаем выполнение программы благоустройства Северодонецка, – рассказал первый заместитель городского головы Петр Чернышин. – Прошлым летом у нас не получилось установить детские площадки, ведь в городе была сложная ситуация. Поэтому в этом году количество новых площадок решено было увеличить до двадцати. Мы понимаем, что это важно и для детей, и для родителей. Кроме этого, были выделены бюджетные средства на дополнительные элементы, которыми будут укомплектованы уже существующие детские площадки».

Секретарь городского совета Андрей Гавриленко отметил, что программа по благоустройству города будет выполняться в срок по намеченному плану и, возможно, расширяться, ведь именно решением депутатов городского совета финансирование на установку детских площадок было увеличено в 2 раза.

 

Источник: sed-rada.gov.ua

 #

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ...? ... что все

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ...?
... что все жители города оплачивают ежемесячно (и зимой тоже) в составе квартплаты услуги по статье "содержание детских площадок"?
Независимо от наличия или отсутствия этих самых детских площадок.

 
 #

Скажите сколько стоит одна

Скажите сколько стоит одна площадка и я скажу сколько украли денег!

 
 #

Крадут- с.

Крадут- с.

 
 #

А на заводской 19, хотя б

А на заводской 19, хотя б песочницу поставили. Столько детей стало, никому ни чего не надо,а площадок ни одной нет. Вот вам и местная власть. А мы платим им...............за что спрашивается............

 
 #

Спасибо, конечно, Валентину

Спасибо, конечно, Валентину Казакову и ко. Но это НЕ плащадки, НЕ забота о детях. Это показуха. Еще и за деньги налогоплательщиков.

Точно также 3 года назад ко Дню Независимости была открыта детская площадка во Дворе дома 38 по Советсткому проспекту. Сегодня от нее ничего не осталось. Все: песочница, горка, карусель просто развалилось по причине очень низкого качества. Песочница просто по щепочкам расслоилась. Карусель мало того, что некачественная сама по себе, так ее еще и забетонировали плохо. Она просто выскочила из песка и теперь просто лежит на боку посреди площадки.

Валентин Васильевич, хорошо о наших детях заботишься за наши же деньги.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии