Северодонецкую ТЭЦ переведут на угольное топливо

Северодонецкую ТЭЦ переведут на угольное топливо

В Луганской облгосадминистрации прошло совещание под председательством заместителя председателя ОГА Владимира Грицишина о переходе Северодонецкой ТЭЦ на угольное топливо. Об этом сообщили в пресс-службе Луганской облгосадминистрации.

«В Киеве был подписан протокол о плане работы и меморандум, согласно которому Китай готов предоставить кредит на то, чтобы Северодонецка ТЭЦ перешла на угольное топливо. На прошлой неделе с министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным был согласован этот меморандум. И теперь, если будет воля Кабинета министров Украины, через месяц-полтора можно будет начинать конкретную работу по переводу теплоэлектроцентрали на угольное топливо», — отметил Владимир Грицишин.

На данный момент решаются вопросы, какое оборудование будет приобретено и какой уголь будет лучшим для использования на ТЭЦ, после чего заместитель председателя ОГА поедет на заседание в Минэнергетики и угольной промышленности. Необходимое для этого технико-экономическое обоснование (ТЭО) уже готово.

«При переходе на альтернативное топливо нужно будет также учесть качество угля, которое требуется для нормального функционирования теплоэлектроцентрали», — сказал Александр Греховодов, вице-президент корпорации «МАСТ-ИПРА».

В итоге было решено остановиться на американской системе сжигания твердого топлива в котле с циркуляционным кипящим слоем.

 #

А там и комбинат на дрова

А там и комбинат на дрова переведем,жить в окраине все веселей и веселей!

 
 #

Не смешите мои

Не смешите мои тапки,покупайте уголь у ДНР! И будет вам счастье! А то одни уже покупали африканский уголек,который не хочет гореть. Так и с амерским видно будет. Те на АТО бабки бешенные "рубят",эти на угольке поднаровились.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии