Обращение ГАИ к водителям и родителям

ОГАИ Северодонецкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области обращается к родителям детей и водителям автомобилей.
 
Уважаемые водители!
Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь, нередко, дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок, мест проведения праздничных мероприятий, расположенных вблизи проезжей части. Помните, что скорость движения во дворах не должна превышать 20 км/час. От этого во многом зависят здоровье и безопасность, как пешеходов, так и водителей. Не подвергайте жизнь детей опасности!
 
Уважаемые родители!
Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть в местах, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, на которой  лучше прикрепить  светоотражающие элементы, чтобы в темный период времени, водители могли вовремя заметить на дороге ребенка. И, самое главное, подавайте детям личный  пример правильного поведения на улицах и дорогах города. Научите ребенка осторожности на дороге, ориентации по основным знакам дорожного движения и правилам безопасного передвижения в травмоопасных местах, а также расскажите ему о правилах личной безопасности.
Родители, объясните ребенку степень опасности дороги и как правильно вести себя на ней.
 
 
Александр Кабаков, ОГАИ Северодонецкого ГО ГУМВД Украины в Луганской области
 #

В Белоруссии за передвижение

В Белоруссии за передвижение пешеходов и велосипедистов за пределами населенных пунктов без светоотражающих повязок (на руку) штраф примерно 80 гривен.

 
 #

Только вернулись из Эстонии,

Только вернулись из Эстонии, где видели такой момент: все маленькие пешеходы, которые гуляют группой из десткого сада, переходят улицу или просто находятся в сквере на прогулке даже в световой день находятся в сигнальных жилетах из светоотражающей ткани. Мелькают как светлячки, видны за километр. Другие же пешеходы, велосипедисты имеет светоотражающие элементы или на одежде, или на сумках. Это понимание собственной безопрасности и обоюдное уважение участников дорожного движения. При этом по радио идет постоянная социальная реклама, которая призывает позаботится о своих близких и разместить на одежде светотражающие аксессуары. Все к этому относятся как к должному.
По возращению на Украину в 3 часа ночи на дороге откуда не возьмись под фарами машины появились велосипедисты без каких либо опозновательных знаков.
Получается, что криминальную ответственность за ДТП никто не отменял, а как же собственная безопасность? Кто об этом позаботиться, если не сам о себе пешеход? Ведь забота о своей безопасности - это еще один показатель самосознания и культуры.

 
 #

Да езди хоть 1000 км , только

Да езди хоть 1000 км , только за городом,вдали от пешеходов. А то через одного грамотные на красный свет ездить. Совсем страх потеряли!
Себя погубите-не жалко, но почему другие должны страдать?

 
 #

а лучше вообще не имейте

а лучше вообще не имейте собственного автомобиля,а ездите в скотовозках(маршрутки особенно по утрам).В городе обещали сделать "зеленый коридор"на светофорах.почему его до сих пор нет?Чтобы попадать на зеленый,а не ездить постоянно от красного к красному приходиться ездить то 20 км/ч то чуть ли не 100 чтобы успеть.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии