Из-за превышения пределов установленной и безопасной скорости происходят ДТП

Причин ДТП на самом деле не так уж много. Наиболее часто ДТП происходят из-за превышения пределов установленной и безопасной скорости.

Неправильный выбор скорости часто приводит к трагедии. Скорость движения должна зависить от многих факторов, а именно от состояния дорожного покрытия, уклона дороги, видимости и обзорности, технического состояния транспортного средства, а также от вида перевозимого груза. Часто неопытные водители, считая свою скорость не высокой, не могут правильно оценить дорожную обстановку и рассчитать время, необходимое для реагирования на резко изменившиеся дорожные условия. Так, самоуверенность и неопытность, часто приводят к тяжёлым последствиям, а иногда и к летальному исходу.

Превышение скорости на поворотах зачастую приводит к опрокидыванию автомобиля, а на прямом участке дороги, есть риск «догнать» притормозивший впереди автомобиль. Часто водитель надеется на оборудованный по последнему слову техники автомобиль, но автомобиль это лишь механизм в руках человека, поэтому нельзя недооценивать человеческий фактор.

С начала года по причине превышения скорости на территории Луганской области произошло около 200 ДТП, в которых 34 человека погибло, и более 250 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция постоянно борется с нарушителями скоростного режима, обновляя и внедряя всё более современные приборы фиксации превышения скорости. С начала текущего года было пресечено свыше шести с половиной тысяч нарушений скоростного режима. Тем самым, были спасены сотни, а может даже и тысячи жизней наших граждан. Поскольку водитель, который движется с превышением безопасной скорости, несет угрозу не только своему здоровью, но и другим участникам дорожного движения, которые соблюдают ПДД, а также и пассажирам, находящимся в салоне автомобиля.

Но главной задачей ГАИ остаётся профилактика безопасности на дороге и повышение культуры водителей. По результатам опроса проведённого компанией «R&B Group» 46% респондентов считают недостаточным уровень культуры водителей на отечественных дорогах.

Поэтому, ОГАИ Северодонецкого ГО ГУМВД ещё раз обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и уважать остальных участников дорожного движения, а также ценить их жизнь и здоровье.

 

ОГАИ Северодонецкого ГО ГУМВД

Украины в Луганской области

 #

Здесь знание правил не

Здесь знание правил не поможет, их ещё и соблюдать надо. А то позавчера перехожу дорогу с коляской на переходе Химиков- Советский. Всё,зеленый свет. Мама под руку толкает-пошли! Хорошо,что ы на случай неумных людей подзадержалась. Несется один из таких джигитов! На красный свет светофора! Где гаи,спрашивается?
А если бы мы вышли на проезжую часть?
Посреди бела дня, на оживленном перекрестке... Совсем страх потеряли. Им-то что, откупятся. А пешеходов, как грязи - кто их считает? Одним больше- одним меньше....

 
 #

а ты знаешь где продают?

а ты знаешь где продают?

 
 #

Может быть лучше прекратить

Может быть лучше прекратить 100% выдачу водительских удостоверений за деньги, тогда будет и культура. Если 90% не знают правил, о чеи говорить?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии