Как юные луганчане с особыми физическими потребностями отпраздновали Масленицу

Как юные луганчане с особыми физическими потребностями отпраздновали Масленицу

24 февраля в Киевской библиотеке им. Николая Симоненко дети и молодежь с ограниченными физическими возможностями, в том числе и из Луганской области, их родители и друзья встречали весну.Большинство ребят не имеют возможности принимать участие в общешкольных праздниках, нуждаются в помощи и в поддержке окружающих, поэтому на праздник собирались всей семьей, с особым радостным настроением.

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганской ОДА.

Не только весенняя погода подарила солнечное настроение участникам масленичного мероприятия, но и книжная выставка с яркими мудрыми книгами “Колодій, Масниця, Сиропуст, Сирна неділя». Много интересного о весне, традициях, культуре и истории рассказала заведующая библиотекой Татьяна Серебренникова.

И детей, и родителей ожидал захватывающий мастер класс от Ларисы Гарбар (специалиста библиотеки имени Наталии Забилы). Мотали ангелочка-мотанку и составляли корзины-сердечки.

Чаевничали и лакомились блинами, сырниками, пирогами, приготовленными чрезвычайно светлыми и активными творческими мамами особых детишек.

Дети познакомились с  поэзией Леси Украинки, и даже удивлялись, узнав, что маленькая Леся, так же как и большинство присутствующих детей, получала образование дома и самостоятельно развивала свои таланты.

Мероприятие прошло при поддержке управления молодежи и спорта Луганской ОГА, Луганского областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями.

Последние комментарии