Сайт выдачи пропусков в зону АТО не работает - как получить разрешение

Электронный сервис «Реестр разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО» не работает уже неделю. Когда его снова запустят - не понятно. Поэтому юристы ВБФ «Горение» обратились к представителям СБУ, чтобы узнать, как оформить новый пропуск или продлить старый.

Вот что мы имеем:

Чтобы оформить новый пропуск необходимо написать заявление и отправить его почтовым отправлением в координационные группы или Антитеррористический центр. Адреса есть на сайте СБУ: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=136476&cat_id=135945. К заявлению прикладываем копии паспорта, ИНН и справки ВПЛ. Образец заявления: https://goo.gl/nAizKh

Чтобы продлить старый пропуск, нужно пройти ту же процедуру, с одной лишь разницей: в заявлении следует просить об удалении пропуска из электронного реестра с целью его повторного оформления. Опять таки, к заявлению прикладываем копии паспорта, ИНН и справки ВПЛ.

Если вы отправляли электронную заявку через еще работавший сайт, узнать ее судьбу (оформлена / не оформлена) можно по телефонам Координационного центра и координационных групп: http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=136476&cat_id=135945.

По любым правовым вопросам - обращайтесь к юристам Всеукраинского благотворительного фонда «ГОРЕНИЕ» по контактам нашего Виртуального правового центра. Это бесплатно.

Skype:

Для Днепропетровщины: yurist.gorenie.dp

Для Запорожской области: yurist.gorenie.zp

Для Донецкой области: yurist.gorenie.dn

Для Харьковской области: yurist.gorenie.kh

Горячая линия и Viber для всех регионов: 050044 56 01.

Kyivstar: 068569 93 06

MTC: 066355 52 46,

Lifecell: 073106 34 67.

 

Бесплатный Виртуальный консультационный центр для ВПО открыл Всеукраинский благотворительный фонд «ГОРЕНИЕ» в рамках проекта Украинская инициатива Укрепления Общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). С мая 2016 Виртуальный консультационный центр работает при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH в рамках проекта «Поддержка украинских общин в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц».

 #

А как быть людям которым

А как быть людям которым срочно нужно выехать из Донецка,как им оформить пропуск,если почта не работает на Украину?Все уже забыли,что изначально пункты пропуска открывали,для того,чтобы люди могли уехать в безопасное место в случае обострения конфликта,а теперь захлопнули дверь для всех.Кто наши права нарушает?Старики бедные по всему городу скитаются,ищут где пропуск делают,платят аферистам.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии