Прокуратура начала расследование в отношении "активистов" псевдореферендума в Луганской области

Прокуратура Луганской области начала досудебное расследование в отношении трех граждан Украины, которые организовали проведение так называемого "референдума" по созданию "ЛНР" в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Досудебным расследованием установлено, что трое граждан Украины на территории города Лисичанска Луганской области в мае 2014 года организовали и обеспечили проведение так называемого "референдума", - уточнили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Поскольку указанные лица скрываются от органов следствия и суда на временно оккупированной территории Луганской области, они объявлены в розыск.

По данным прокуратуры, указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.

 #

Иван Лико просто смешен! В

Иван Лико просто смешен! В западных областях никто не требовал изменения границ и ввести войска чужой страны. А бывшие СБУ И МВД были сплошь из изменников и агентов ФСБ. Вот поэтому их и захватили.Иначе и там было бы море крови. А в восточных областях "референдум" послужил почвой для вторжения ВС России на Донбасс и аннексии Крыма. И если , Иван, вы читаете не только лживую информацию из РФ, то могли бы уже знать, что Путин готовил захват Украины с 2004г.

 
 #

Для очень жутко особо

Для очень жутко особо одаренных или уж жутко особо тупых - как удобнее. Во первых я так понял тут собрались исключительно т.н. "комментаторы" исключительно с юридическим и социлогическим образованием? Проще говоря прфессионалы. А во-вторых об уровне профессионализма говорит цитирование Википедии. А где, собственно, цитирование государственного законодательства Украины или это как раз оно? С таким подходом можно было писать - "А вот что по этому поводу говорят ВКонтакте... (Фейсбуке, Одноклассниках, Твиттере)"

 
 #

Отвечаю АНОНИМУ. Когда не

Отвечаю АНОНИМУ. Когда не хватает аргументов, псевдопатриоты либо ругаются, либо оскорбляют.Именно потому , что я достаточно образован , 2 года назад точно предсказал что станет с Украиной. Жаль, не заверил прогноз у нотариуса.У меня много претензий к прежней бандитской власти , но нынешняя, хоть и с чистыми искренними помыслами, но без разума ведет страну к хаосу.Даю бесплатный прогноз. Нас ждут 2 варианта : наиболее вероятный - диктатура национал-социализма ( радикалы своего не добились и революция должна дойти до конца),либо по окончании денег в Центре, когда он станет никому не нужен, повсеместная махновщина. Во втором варианте в итоге подключатся обеспокоенные Европа и Россия, так как ни одна из сторон 40-ка миллионную территорию в одиночку не потянет, а американцам наши проблемы " фиолетовы".

 
 #

Отвечаю STOIKу. Вы мне всё

Отвечаю STOIKу. Вы мне всё разъяснили.Я понял, что собирается строить Украина и Вы не одиноки..То же самое, что и Вы, кстати, сказал некий журналист из Львова - несогласные, пусть их хоть 2 миллиона, должны поменять свои взгляды либо их не должно быть физически ! При таком подходе, согласен, Украина может стать единой.Вот только станет ли такое единство толчком к развитию украинской НАЦИИ в широком смысле !?

 
 #

Можно назвать референдум как

Можно назвать референдум как угодно, но это точно не не захват власти или оружейных комнат СБУ , или вывешивание чужого флага Евросоюза на здании городского совета( как в Раве Русской во времена майдана).Поэтому ответственность за его проведение должна отличаться от захвата власти или призывов к насильственной смене власти, что мы уже не раз наблюдали в Украине.

 
 #

Референдум - не опрос, а

Референдум - не опрос, а волеизъявление граждан.
Из Википедии:
Рефере́ндум — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения.

Псевдореферендум - это опрос.
При условии, что проводился в соответствии с установленными правилами.

 
 #

Ивану Лико: Что-то вы путаете

Ивану Лико: Что-то вы путаете тяжёлое с пресным. Во-первых, референдум - это не опрос, вот что говорит Вiкiпедiя: Рефере́ндум (від лат. referendum — те, що треба доповісти) — в державному праві прийняття електоратом (виборцями) рішення з конституційних, законодавчих чи інших внутрішньо- чи зовнішньополітичних питань. А опрос - это когда вас на улице или по телефону спрашивают, за кого голосовать собираетесь (советую посылать подальше). Во-вторых, опять вы путаете, СБУ, милицию и горсоветы бандиты-преступники захватывали не в западных, а в восточных областях, в результате чего имеем сейчас так называемое АТО, а точнее войну и гибель тысяч украинцев, как гражданских, так и военных, наших защитников. И в третьих, опять вы путаете, ответственность возникла не за несанкционированный референдум в 2014 году, а за посягательство на территориальную целостность государства Украина, которое (посягательство) инициировалось этим незаконным референдумом и его инициаторами. Кстати, незнание законов не освобождает от ответственности. И, наконец, в четвёртых: вы опять всё перепутали: никто не собирается строить демократическое украинское государство, устраивающее всех. НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ! Строится государство, утраивающее УКРАИНСКИЙ НАРОД, а все остальные совкодр*черы, русофилы, и прочие перекрашенные регионалы пусть идут по-боку. И я осмелюсь раскрыть причину вашей путаницы: сознание ваше направлено в русский совок, а не в украинскую будущность. Искренне надеюсь,хотя сильно сомневаюсь, на ваше понимание.

 
 #

Для особо образованых или

Для особо образованых или особо тупых. как удобно. поясняю. Референдум- это опрос который не имеет юридических последтвий. А вы проводили шабаш (реХверендум) с целью изменить границы государства. а это уже не реХверендум. а посягательство на целосность государства. А в западных областях захватывали СБУ и т,д., что ограничить их влияние на возмущение народа и проведение демонстраций и пикетов. Но никто не звал чужую армию. не орал "путлер введи войска. спаси нас. ДООРАЛИСЬ. Гуманная у нас власть.

 
 #

Референдум - это опрос. А

Референдум - это опрос. А опрос , каким бы дурацким он не был , не может сравниться с тяжестью преступлений в западных областях, когда захватывали СБУ, милицию и горсоветы.Да и прямого закона об ответственности за не санкционированный опрос что-то я не знаю.Эта "движуха", как я понимаю, связана с неумением нынешней элиты организовать консолидированное демократическое государство, устраивающее всех.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии