Футболисты азотовского "Химика" стали вице-чемпионами Донбасса

Футболисты азотовского "Химика" стали вице-чемпионами Донбасса

Команда «Химик» Северодонецкого «Азота», входящего в холдинг Ostchem (объединяет предприятия азотной химии Group DF), завоевала серебряные медали чемпионата Донбасса по футболу.

Об этом соосбщает пресс-центр ЧАО "Северодонецкое объединение Азот".

 

В заключительном туре чемпионата Донбасса по футболу северодонецкий «Химик» добился победы, принесшей ему серебряные медали. Встреча с ФК «Дружковка» завершилась со счетом 2:0. Оба гола на счету самого титулованного игрока северодончан – Дмитрия Невенченко. Кстати, этот форвард и полузащитник Сергей Стебловский вдвоем забили ровно половину всех мячей команды – 15 из 30-ти.

«Еще два месяца назад мы находились на седьмой позиции, – говорит Алексей Городов, главный тренер «Химика». – Но в концовке чемпионата мы смогли резко прибавить и выдали победную серию из восьми матчей подряд. В результате заняли второе место. Кроме того, чемпион Донбасса «Славхлеб» из Славянска единственное поражение потерпел именно от «Химика». А по надежности обороны мы и вовсе стали лучшими – пропустили меньше всех».

Серебряные медали чемпионата Донбасса – одно из самых значительных достижений северодонецкого «Химика» за всю его более чем 60-летнюю историю. Еще одно важное свидетельство отличной игры наших футболистов – любовь болельщиков. Посещаемости домашних матчей «Химика» может позавидовать большинство профессиональных клубов Украины.

Последние комментарии