Россия изменила формат военной агрессии против Украины — «Информационное сопротивление»

На протяжении последних дней террористы попытались взять реванш после успешных действий сил АТО по окончанию «перемирия» 20-30 июня. Ранее, после бегства боевиков из Славянска, Краматорска и пр. населенных пунктов, их силы оказались серьезно деморализованными, что заставило российское руководство резко менять формат проводимой российской агрессии против Украины, — сообщает группа «Информационное сопротивление».

Группа «ИС» отмечает по пунктам действия России в этом направлении:

1. Продолжается активная переброска наемников и тяжелых вооружений через госграницу с российской территории.

Отличительной чертой нынешней поставки вооружений террористам является то, что ее существенная часть укомплектована штатными экипажами и боевыми расчетами из числа российских военнослужащих.

2. По согласованию с российской стороной на протяжении последней недели террористы производят плановые артиллерийские обстрелы территории РФ из приграничных районов Украины. Это дает возможность Москве заявлять о том, что территорию России обстреливают украинские Вооруженные силы.

3. Российские Вооруженные силы производят артиллерийские обстрелы позиций украинских силовиков из приграничных районов РФ. А также вторгаются на территорию Украины для проведения отдельных акций и операций.

4. Отвлекающим маневром от операции ВС РФ в Донбассе стала активная переброска подразделений российских войск, начиная с 30 июня, также и в приграничные районы напротив украинских Сумской и Харьковской областей, где не ведутся боевые действия.

Эта операция проводится для того, чтобы отвлечь ресурсы украинских силовиков из зоны АТО для прикрытия госграницы с РФ данных областях.

5. Параллельно Россия проводит мощную внешнеполитическую операцию по активизации давления на Украину со стороны ЕС с целью заставить ее прекратить активные действия в Донбассе. При этом «первым эшелоном» российского лобби в ЕС выступает Германия.

В итоге, «ИС»делает вывод, что противостоять этому замыслу может только активное продолжение АТО в Донбассе (прежде всего – с отсечением сил террористов и российской армии в Луганской и Донецкой областях от госграницы с РФ, с созданием «буферной зоны») и резкая реакция международного сообщества с целью заставить Кремль прекратить военную агрессию против Украины.

Напомним, что переброс военной техники со стороны России не прекращается. Отмечаются перемещения почти каждую ночь.

Так, 13 июля на трассе М23 в Ростовской области видели колонну установок залпового огня «Град», движущуюся в сторону границы с Украиной.

13 июля в 1:00 ночи разведчики Вооруженных сил Украины обнаружили огромную колонну техники, которая состояла примерно из 100 единиц бронемашин и автомобилей.

9 июля российская колонна вдоль границы прошла на север от поселка Чертково и встали лагерем в районе села Тарасово-Меловское в 3 километрах от украинской границы и в 15 километрах от Мелового.

«В нашем Суходольске мало кто поддерживает сепаратистов, но люди просто боятся говорить, хотя все знают, что через наш город, каждый день едут танки, БТРы, в интервале с 1:00 до 3:00 ночи», — сообщал житель г. Суходольска.

 

Источник: informator.lg.ua

Последние комментарии