Сотрудники спецмиссии ОБСЕ были задержаны в Северодонецке

Вчера Пресс-центр Армии Юго-Восток г.Северодонецк поздно вечером разместил следующую информацию:

«Представители ОБСЕ, посетили штаб Армии Юго-Восток в городе Северодонецк. В ходе встречи, миссионеры получили полную информацию по ситуации в нашем регионе. Был рассмотрен широкий перечень вопросов и проблем, связанных, в связи со сложившейся обстановкой. Им был оказан теплый прием со стороны руководства Штаба. Более подробный отчет об  итогах и деталях мы расскажем в следующих новостных лентах. (по просьбе представителей ОБСЕ). Пока лишь, можно отметить, что со стороны делегации, была проявлена заинтересованность в скорейшем улаживании обстановки вокруг ДНР и ЛНР".

По данным прессслужбы ОБСЕ, после завершения встречи, примерно в 19 часов, связь с членами миссии была потеряна. Предположительно, они были задержаны на блок-посту на выезде из города.

Сегодня представитель информационного центра так называемого Юго-восточного фронта Сергей Веселовский сообщил, что в Луганской области в четверг задержана группа из четырех европейцев, которые предположительно входили в состав миссии наблюдателей ОБСЕ.

«Наши ополченцы вчера в районе города Северодонецк задержали группу из четырех человек, предположительно, они наблюдатели ОБСЕ. Все четверо — граждане европейских государств», — сказал С.Веселовский в пятницу «Интерфаксу».

По его словам, «эта группа совершенно беспардонно перемещалась по региону, не ставя никого в известность» (Информация Интерфакс-Украина).

Утром же руководитель пресс-службы «ЛНР» Владимир Иногородских рассказал «Интерфаксу», что наблюдательную миссию ОБСЕ в Северодонецке в четверг не задерживали, а просто не выпустили из-за комендантского часа. «В данный момент они ещё находятся в Северодонецке и в ближайшее время покинут город», — рассказал он.

Последние комментарии