«ПриватБанк» прекратил свою работу в Крыму

«ПриватБанк» прекратил работу регионального управления в Автономной Республике Крым. Об этом в понедельник, 17 марта, сообщил директор Крымского регионального управления ПАО КБ «ПриватБанк» Борис Финкельштейн.

«ПриватБанк» остановил работу крымского филиала в связи с тем, что, согласно законодательству, филиалы украинских банков за рубежом работать не могут. А мы заграница уже три дня, с тех пор, как провозгласили Декларацию о независимости», – цитирует г-на Финкельштейна «КрымИнформ».

Он также добавил, что филиал теперь отключен от банковской онлайн-системы. «Сейчас филиал отключен от электронной системы платежей. Персонал отправлен в отпуск», – сказал директор филиала.

Клиентам, желающим совершить любые действия со своими счетами, нужно обращаться в главный офис банка, который находится в Днепропетровске. Борис Финкельштейн подчеркнул, что на каждом договоре стоит подпись головного банка в Днепропетровске, поэтому обязательства перед клиентами лежат на этом юридическом лице.

Также он отметил, что сейчас ведутся переговоры, чтобы найти такое экономически приемлемое решение, чтобы клиенты банка не пострадали.

Последние комментарии