Нас "травит" Рубежное

Читатели "Мой город" сообщили о том, что каждый вечер идёт едкий запах со стороны завода. Запах чувствуется на Танкистов, на Донецкой, и даже на Курчатова.

По данным отдела гражданской обороны, экологии и охраны труда Северодонецкого горсовета, ухудшение состояния атмосферы в ночное время связано с безветрием, когда концентрация загрязняющих веществ увеличивается.

По данным СЭС и лаборатории гидромета во втором квартале 2013 года наблюдалось превышение ПДК (предельно допустимых концентраций) по сернистому ангидриду, нитрохлорбензолу, фенолу и формальдегиду). Данные загрязняющие вещества не характерны для предприятий города Северодонецка.  Эти вещества в атмосферный воздух выбрасывают предприятия города Рубежное.

Как сообщает отдел ГО, экологии и ОТ, руководство города Северодонецка неоднократно обращалось в Госуправление охраны окружающей природной среды в Луганской области, Луганскую ОГА и горсовет города Рубежное с требованием о разработке мероприятий по сокращению выбросов и необходимости строгого контроля выбросов от предприятий города Рубежное.

Куда обращаться гражданам:

- В Луганскую ОГА:

Департамент экологии и природных ресурсов

Директор - Арапов Олександр Анатолійович

Адрес: 91021 м.Луганськ, вул.Андрія Линьова, 85

Тел./факс 0642- 93-55-26

E-mail: lugeco@gts.lg.ua

- В  горсовет города Рубежное:

Адрес: 93011 г. Рубежное, ул. Ленина, 2,

интернет-приемная: http://www.rubizhne.lg.ua/questions

- В Государственную экологическую инспекцию в Луганской области:

Начальник - Гацко Анатолий Анатольевич

Тел. 0642- 93-54-19

- В Северодонецкую городскую экологическую ассоциацию «Зелений світ» :

93404, г. Северодонецк, ул. Курчатова, 22, оф. 52.

Тел/факс (06452)55282, Тел. 8(06452)42196.

Е-mail: zsvit@sdtcom.lg.ua

 #

А почему бьет баклуши

А почему бьет баклуши северодонецкая саниспекция - или как их там? Что, страшно поднять голос на предприятие Кунченко-Фирташа? Тогда зачем нам такая бесполезная служба? Чтобы фифы там сидели ногти красили? Распустить её нафиг.

 
 #

Как понимаю вопрос был

Как понимаю вопрос был адресован нашим городским властям.И что мы получаем-очередная отписка.Обращайтесь туда-то,звоните туда-то.Почему этим должны заниматься простые жители города?Ведь есть в горисполкоме отдел экологии,это прямая их обязанность.Если руководство города неоднократно обращалось во все структуры по охране окружающей природы Луганской области и у них есть готовые документы---прямой путь в прокуратуру.Закрывать ,наказывать надо предприятия где нарушается или отсутствует очистка выбросов.

 
 #

Гость (не проверено) в 3

Гость (не проверено) в 3 Август, 2013 - 10:27, Вы к кому обращаетесь. Хотите обратиться к депутатам - пишите обращение к депутатам. В комментариях Вы обращаетесь только к таким же читателям, как и Вы.

 
 #

Данные загрязняющие вещества

Данные загрязняющие вещества не характерны для предприятий города Северодонецка----о чем вы говорите,пройдитесь с комиссией по частным малым предприятиям города.И найдете характерные данные.Ответ достоин просто отписки.Вот вам адреса,вот вам факсы телефоны.А вы уважаемые депутаты и отвечающие за экологию,чем вы тогда занимаетесь?Или у нас в стране все решается тогда,когда люди начинают выходить на протесты.Надо работать,а не кивать друг на друга.И отделу ГО надо не обращаться,а действовать -на то вы созданы,за это вам и платят деньги.

 
 #

Обращаться нужно не к

Обращаться нужно не к Бойко.
В статье указаны адреса.

 
 #

Так делайте! Кто-нибудь, из

Так делайте!
Кто-нибудь, из возмущающихся здесь, написал куда-либо?

 
 #

Да при чем тут Рубежное! Вы

Да при чем тут Рубежное! Вы сначала со "своими" разберитесь. Постойте возле Северодонецкой "Стеклопластики" в районе проходной когда ветер дует в сторону города, посмотрю тогда что скажете характерны фенол и формальдегид для наших предприятий или нет.

 
 #

Какой второй квартал 2013

Какой второй квартал 2013 года???? И "даже на Курчатова"... Да на Курчатова уже года ДВА дышать невозможно!!!! Особенно к вечеру... Вместо проветривания на ночь закрываем окна!!! Удушливый запах гари, как резина горит....
Сегодня (03.08.13 г.)пасмурно, воздух тяжелый и горелый... На улице лето, а окна приходится закрывать... Во влажную погоду запах усиливается!!!
На балконе белье повесить невозможно - впитывает в себя этот запах.
И вы пишите о превышении ПДК???? В скромности Вам не откажешь....

 
 #

Да, конечно, они обращались,

Да, конечно, они обращались, но Бойко чихать хотел на них. Это ведь его цеха травят народ, который за него голосовал. Государственного уже ничего не осталось на Заре благодаря братской и бескорыстной дружбе братского народа соседней страны. Не будут чиновники подставляться , а дети Бойко и других высокопоставленных чинуш здесь не живут и жить не будут.

 
 #

Надо что-то делать! Будем

Надо что-то делать!
Будем просто сидеть - досидимся до рака у себя и врожденных смертельных болезней у детей.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии