Дороги Луганщины разрушают грузовики

Каждый год из-за перегруженных грузовиков разрушается 2 тыс. км автодорог Украины. Об этом сообщил начальник Управления эксплуатационного содержания дорог и безопасности движения Государственной службы автомобильных дорог Украины Александр Сухоносов.

- Мы обслуживаем 170 тыс. км дорог общего пользования и ежегодно около 2 тыс. км дорог подвергаются повреждениям и разрушениям в результате несанкционированного проезда крупновесовых транспортных средств весом более 38 тонн. На восстановление этих дорог государство вынуждено тратить бюджетные внеплановые средства, которых у нас итак не хватает. На содержание дорог, даже в этом году, хотя финансирование увеличилось, направлено 3,2 млрд грн… а это только 60% от минимально необходимой суммы, которая должна идти на дороги общего пользования, – сказал Сухоносов.

Также он отметил, что на сегодняшний день имеется 39 комплексов весового контроля, из которых только 1 стационарный, европейского образца.

 

Источник: РБК-Украина

 #

Большегрузные грузовики

Большегрузные грузовики должны, видимо, ездить ночью, когда асфальт не размягченный. Сейчас на дорогах волны, хоть серфингом занимайся.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии