В Рубежном избили активиста "Дорожного контроля"

В городе Рубежное вечером 8 апреля избили активиста Луганской областной организации «Дорожного контроля». Драка произошла возле дома журналиста. По словам отдела связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, преступление зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований.

Сам пострадавший по телефону сообщил, что живет в частном секторе и вечером старается из дому не выходить. Но в день драки его около 18.00 вызвал дальний знакомый, очень настаивая на встрече.

«Разговор был ни о чем, я его подвез домой и уехал», – рассказал Кузнецов. Подъезжая к дому, мужчина вышел открыть ворота. «На улице никого не видел и вдруг услышал топот, повернулся и сразу же последовал удар, от которого я упал на землю, – продолжил Кузнецов. – Их было двое. В основном пытались бить по голове, причем делали это профессионально, явно не обычная шпана из соседних дворов. Потерял сознание. Когда пришел в себя – вызвал скорую. Вместе со скорой приехала и милиция. Написал заявление».

Пострадавший связывает инцидент со своей общественной деятельностью. За неделю до этого он обратился в прокуратуру Северодонецка с заявлением об уголовном преступлении капитана Евгения Синченко и его коллеги Юрия Малимона. Эти сотрудники Лисичанского ГАИ около месяца назад жестоко издевались над инвалидом и его женой.

Сейчас Кузнецов находится в травматологическом отделении городской больницы. У него диагностировано сотрясение мозга, множественные ушибы и ссадины на голове, ушиб почек.

Отметим, что по словам представителей «Дорожного контроля» в МВД дали приказ расправляться со всеми участниками организации. Например, МВД недавно открыло уголовное дело против троих журналистов организации в Киева и посадила активиста из Одессы. После этого милиционеры решили посадить херсонского журналиста Виталию Косенко за съемку неправомерных действий сотрудников ГАИ, прикрываясь статьей о неповиновении сотруднику милиции.

«Ярким примером беспредела является недавнее решение одесского судьи Иванчука об аресте активиста «ДК» Максима Магеры на основании редакции ПДД, которая утратила силу в 2011 году. Что же касается дела Косенко, то вместе с ним протокол хотят составить и на журналиста Александра Поспилько, который вместе с Виталием снимал сюжет 3 февраля. Цель МВД –отловить Поспилько и Косенко чтобы в присутствии подставных свидетелей составить протокол по ст.185 КУпАП или же зафиксировать «отказ от подписи». Пока этого нет - дело нельзя направить в суд», – значится в сообщении «Дорожного контроля». 

 

Источник: АиФ

 #

Милиция - одна сплошная банда

Милиция - одна сплошная банда

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии