В Перевальском районе пассажирский поезд столкнулся с грузовыми вагонами

В крупной железнодорожной аварии на станции Фащевка Перевальского района, которая произошла вчера, 8 августа, в 21.10 пострадало три человека. Они были доставлены в Перевальскую районную больницу. Все остальные пассажиры дизель-поезда. Об этом сообщает «Неделя».

Как рассказал главный врач Перевальской районной больницы Валентин Шкорубский, двое пострадавших поступили в травматологическое отделение, один - в реанимационное.

- К нам ночью поступило три человека. Двое в травматологическое отделение, один - в реанимационное, сегодня утром он был переведен в травматологическое. Ко мне приезжали представители железнодорожной больницы города Дебальцево. Почему? Потому что любое лечение предполагает траты. Двоих, с их согласия, забирают в эту железнодорожную больницу, где они пройдут курс лечения. Их состояние здоровья позволяет транспортировку. А оставшийся третий, родом из Ровеньков, пожелал лечиться у себя по месту жительства. Ему также железнодорожники предоставляют транспорт и лечиться он также будет за их счет.

Пострадавшая в аварии Светлана Сидоренко рассказала, что авария произошла очень быстро:
- Я ехала со станции Должанская до Дебальцево. В вагоне было четыре человека, проводник - пятым. Мы только тронулись от станции Фащевка, сразу дали экстренное торможение. Потом мы полетели кубарем. Куда мы летели - я не помню ничего. Как мы выжили в этом месиве - я не знаю. Паники как таковой не было. Будут ли нам компенсировать это - неизвестно, нам ничего не обещают. Я даже деньги за билет забрать не могу.

Руководство станции Фащевка от комментариев отказалось.

На этой станции железнодорожные аварии случаются не в первый раз. В марте 2011 года сошел с рельсов товарный состав , перевернулось около десятка пустых вагонов. Жертв и пострадавших не было.

А в феврале 2007 года сошли с рельсов 9 вагонов с углем товарного поезда №3471, который перевозил уголь из России на обогатительную фабрику «Индустрия» в г.Ровеньки; 6 вагонов опрокинулись, было повреждено 70 метров железнодорожной колеи.

Последние комментарии