Ремонт внутриквартальных дорог

В Северодонецке продолжается капитальный ремонт внутриквартальных дорог. Теперь за городской счет завершают 45-й микрорайон и начаты подготовительные работы в 79-м.

Давно не латаные дороги стали ровными и нарядными - этому могут порадоваться пешеходы и автомобилисты, двигаясь по 45-му микрорайону Северодонецка. Капитальный ремонт внутриквартальных дорог там практически завершен. Асфальтобетоном покрыто около тысячи ста шестидесяти квадратных метров автодороги, причем 1025 из них - это сплошное покрытие. Работы проводит Северодонецкий "Дорстрой" за счет городского бюджета. На этот квартал было выделено 200 тысяч гривен.

Параллельно начат ремонт внутриквартальных дорог и в 79-м микрорайоне. Сейчас там специалистами предприятия "Домостроитель" проводятся подготовительные работы. По подсчетам, в этом квартале асфальтобетоном покроют 1326 м2 площади, полтысячи - сплошь, остальные - ямочный ремонт. На эти цели городские власти выделили 299 тысяч гривен бюджетных средств. Еще 200 тысяч предназначены на проведение капитального ремонта внутриквартальных дорог в 42-м микрорайоне. Там работы начнут в конце июля.

По 50 тысяч гривен на ремонт поселковых дорог получили четыре пригородные поселки - Воеводовка, Щедрищеве, Павлоград и Синецкой. Это - субвенции из области городским бюджетам. За это средства восстанавливают дороги доменным отвальных шлаков. В трех поселках работы, проводит северодонецкий "Спецстрой", уже завершен, в Синецькому - вскоре начнутся и продлятся около недели. Такую информацию мы получили от заместителя начальника отдела капитального строительства городского совета Сергея Шинкарева.

 

Источник СТВ

 #

Дана установка привести

Дана установка привести дороги в порядок - выборы же на носу, но и здесь не обошлось без воровства.

 
 #

Видел я это "сплошное

Видел я это "сплошное покрытие" по Вилесова, возле 8-ой школы - это жесть какая-то! Чем его утрамбовывали? Ногами и лопатами? Рядом на тротуаре и то покрытие ровнее!

 
 #

капитальный? или вы не

капитальный? или вы не понимаете значение этого слова?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии