В районе поселка Вороново были проведены учения по устранению чрезвычайной ситуации

С наступлением жарких дней заметно возрастает вероятность возникновения пожаров лесных массивов, что незамедлительно может привести к ухудшению экологической ситуации на местности, а также нанести значительный материальный ущерб.

Во избежание подобных последствий и минимизации потерь при возникновении возгораний подразделения пожарной службы Северодонецка всегда, а особенно – в летнее время, должны находиться в режиме повышенной готовности.

Для проверки слаженности работы службы на территории ГП «Северодонецкое лесоохотничье хозяйство» в районе поселка Вороново были проведены учения по устранению чрезвычайной ситуации. Перед их началом состоялось заседание представителей городского управления МЧС, городского отдела Гостехногенбезопасности, ГП «Северодонецкое лесоохотничье хозяйство» и др., которое провел заместитель городского головы, председатель комиссии по вопросам ТБ и ЧС Владимир Григорьевич Кравченко.

Согласно сценарию, в ходе учений был совершен условный поджог участка леса и смоделирован выход верхового пожара на расположенный неподалеку населенный пункт. Уже через несколько минут возгорание было обнаружено с пожарной вышки, после чего на объект опасности выехала вся необходимая для ликвидации чрезвычайной ситуации техника – три пожарные машины и два трактора, оснащенные пожарным плугом. Спустя полчаса после старта учений «опасность» удалось остановить.

Мероприятие показало высокие профессиональные качества сотрудников управления МЧС и сил гражданской защиты Северодонецка, грамотную практическую отработку принятия решений личным составом МЧС по тушению лесных пожаров и его слаженное взаимодействие с другими специализированными службами города.

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии