На Днепропетровщине активизируется взаимодействие власти и бизнеса

На Днепропетровщине активизируется взаимодействие власти и бизнеса

Днепропетровский облсовет, ТПП и Ощадбанк подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Теперь с бизнес-планом можно получить кредит в «Ощадбанке».

В Днепропетровском облсовете активизировали сотрудничество с малым и средним бизнесом, создав КП «Центр по поддержке малого и среднего бизнеса». Партнерами центра выступили Днепропетровская торгово-промышленная палата и «Ощадбанк Украины». Подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве.

От Днепропетровского областного совета документ подписал заместитель председателя облсовета Мгер Куюмчян. Он отметил, что первым конкретным шагом трехстороннего сотрудничества будет помощь малому и среднему бизнесу в составлении эффективных бизнес-планов.

«Для нас сегодня произошло важное событие. Мы знаем, что проблем у малого и среднего бизнеса в Украине меньше не становится, - поделился Мгер Куюмчан, - И если на уровне облсовета мы не будем собирать экспертов в сфере бизнеса и не будем искать пути решения этих проблем, их будет становиться еще больше. Чтобы наше государство было сильным, и в Украине создавался сильный средний класс, чтобы по уровню жизни мы догнали страны Евросоюза, необходимо обязательно развивать малый и средний бизнес».

На сегодняшней встрече присутствовали лучшие эксперты в сфере бизнеса, представители бизнес-организаций Днепропетровщины.

«Это конкретные шаги в сторону бизнеса, - отметил Руслан Шугаев, директор компании «Рим-Строй», представитель Региональной рады предпринимателей при ДнепрОДА, - предпринимателям малого и среднего бизнеса действительно не хватает консультаций по развитию бизнеса, и часто необходим быстрый и не дорогой доступ к финансовым ресурсам. Надеемся, что это сотрудничество даст свои результаты».

«Уже с завтрашнего дня на базе КП «Центр поддержки малого и среднего бизнеса» Днепропетровского облсовета начнется процедура конкретной поддержки предпринимателей. В первую очередь, речь идет об экспертной оценке при оформлении бизнес-планов для получения кредитов на развитие бизнеса от «Ощадбанка». Чтобы люди получили возможность более эффективно работать и зарабатывать», - заметил Мгер Куюмчян.

Президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Виталий Жмуренко отметил, что малый и средний бизнес требует повседневного внимания со стороны органов власти. «Центр по поддержке малого и среднего бизнеса сегодня работает при Днепропетровской торгово-промышленной палате. Из более чем 1 тысячи членов ТПП – около 40% это малый и средний бизнес. Это тот сектор, который требует повседневного внимания со стороны органов власти. И сегодняшнее подписание соглашения о сотрудничестве между облсоветом, Днепропетровской торгово-промышленной палаты и областным управлением АО «Ощадбанк» станет большим подспорьем для малого и среднего бизнеса», - отметил Виталий Жмуренко.

Последние комментарии