В Северодонецке задержали водителя-наркомана

В Северодонецке задержали водителя-наркомана
Мужчину, который вероятно под действием наркотических веществ управлял автомобилем, обнаружили патрульные, передает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.
Так, патрульным поступила информация о водителе, вероятно находится в состоянии опьянения и передвигается на автомобиле ВАЗ, который был обнаружен патрулем в Северодонецке, на улице Объездной.
 
Автомобиль находился на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией. Мужчина, находившийся в салоне на водительском сиденье пояснил, что автомобиль сломался, и он сейчас уберет его с дороги. После чего мужчина завел двигатель и съехал на обочину.
 
Инспекторы заметили, что вышедший из машины человек имеет нарушение координации движений и речи, зрачки гражданина не реагировали на свет, что вызвало подозрение о возможном состоянии наркотического опьянения. Также из-под одежды водителя на землю выпала игла от шприца.
 
При поверхностном осмотре автомобиля обнаружено шприц с остатками темно-красного вещества. На предложение пройти освидетельствование на состояние опьянения водитель отказался, чем совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) за что в отношении него был составлен протокол.

Последние комментарии