Начались работы по капремонту Томашевского моста через Северский Донец

На днях начался капитальный ремонт моста через реку Северский Донец на автодороге общего пользования Т-13-02. Мост расположен на 130 км, он соединяет Рубежное и Лисичанск. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Томашевский мост через Северский Донец боевики взорвали в мае 2014 г. В сентябре 2014 г. его уже восстанавливали. Но тогда при ремонте не все строительные нормативы были соблюдены, из-за чего движение транспорта весом более 5 т через мост запрещено.

Напомним, что за время российской военной агрессии против нашей страны на Луганщине было разрушено шесть мостов и один путепровод.

Тендер стоимостью 12,5 млн. выиграла Государственная специальная служба транспорта. Работы будут выполнять военнослужащие 19 отдельного мостового отряда 26-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта МОУ. Военные имеют соответствующую технику для выполнения всего комплекса работ по капитальному ремонту. Планируется задействовать до 20 ед. специальной техники.

На днях в Луганской побывал глава Администрации Государственной специальной службы транспорта генерал-лейтенант Николай Мальков. Он проинспектировал готовность Службы к началу работ и поставил задачу выполнить капитальный ремонт не за 7 месяцев, как это указано в Паспорте объекта, а - до 24 августа 2017 г.

Последние комментарии