Северодонецкие и лисичанские «тигрята» подводят итоги учебного года

Северодонецкие и лисичанские «тигрята» подводят итоги учебного года

В Школе гун-фу «Дракон и Тигр» Северодонецкого городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем в эти выходные дни прошел весенний этап Спортивных игр единоборств «Молодой Тигр». Они стали первым подведением итогов учебного года, а в целом эти итоги будут подведены на спортивно-показательном празднике «День Школы», который пройдет в середине мая, в канун Дня города. 

Участниками финала стали более 120 юных спортсменов в возрасте от 5 до 17 лет, представлявшие восемь  коллективов единоборств из Северодонецка и Лисичанска.

Абсолютными победителями, набравшими максимальное количество баллов за показанную технику, стали:

 Артём Почтарёв, Тимофей Галюта и Ростислав Середа.  В командном зачете самыми результативными признаны сборные группы гун-фу школы № 20 и школы № 18 из Северодонецка, а также  коллектив кружка «Гун-фу» Северодонецкой гуманитарно-эстетической гимназии.

Отмечены и победители в отдельных номинациях - "Мостик", "Продольный шпагат",  "Поперечный шпагат",  в различных ударах ногами, в комбинации ударов и по уникальности упражнений.

 - После соревнований, - рассказывает наставник Школы гун-фу «Дракон и Тигр», заслуженный тренер Украины, судья международной категории по кикбоксингу Андрей Сербин, - участники, родители и зрители познакомились с порядком отбора учеников в группу спортивного мастерства. Кроме того, мы представили планы учебно-тренировочных сборов Лагеря боевых искусств «Тигрёнок» на предстоящие летние каникулы.

Эти самобытные школа и лагерь уже накопили солидный опыт, заслужили высокие оценки и по праву становятся все популярнее.

 

Семен Перцовский, Восточное партнерство

Фото Артура Чернова

Последние комментарии