В «Лисичанскугле» прошли обыски

В «Лисичанскугле» прошли обыски

Правоохранители проводят досудебное расследование по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением сотрудниками ПАО «Лисичанскуголь».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Сообщается, что в период с 2016 по 2017 год служебные лица ПАО, вступив в преступный сговор с должностными лицами субъектов хозяйствования региона, завладели бюджетными средствами, приобретя горно-шахтное оборудование, которое не соответствовало по качественным параметрам условиям договоров.

В ходе проведенных обысков изъята финансово-хозяйственная документация, подтверждающая противоправную деятельность должностных лиц.

Проводятся неотложные следственные действия, назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Отмечается, что расследование ведется по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 УК Украины. Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Последние комментарии