Российские террористы обстреляли Луганскую область из ГРАДов и 152-мм артиллерии

10 марта, примерно в 3:00 ночи, российские террористы из тяжелой артиллерии калибром 152 мм обстреляли окрестности поселка Смоляниново, что недалеко от Северодонецка. В результате обстрела повреждена линия электро передач и обесточена подстанция в поселке Пионерское.

Как сообщили в пресс-службе АТО, наиболее интенсивные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск велись из района населенного пункта Кировск, где российские террористы расположили самоходные артиллерийские установки на территории местной школы. Такие действия противника имели целью вызвать огонь и обвинить украинскую сторону в обстрелах мирного населения.

Также в Луганской области под огнем тяжелой артиллерии оказались позиции ВСУ в районе поселка Крымское, где с 2:00 российские террористы обстреливали украинских военных запрещенных минскими соглашениями Установок ГРАД и 152 мм артиллерии. Кроме артиллерии боевики обстреливали ВСУ из тяжелых минометов и стрелкового оружия.

Всего в течении суток по укреплениям украинских военнослужащих вблизи города Попасная, сел Новозвановка и Новоалександровка и Крымское девять раз применялись системы реактивного залпового огня «Град», 152-мм самоходные артиллерийские установки, 120-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы, 120-мм и 82-мм минометы , автоматические и противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Последние комментарии