В Лисичанске создана комиссия по проверке коммунальных предприятий города

На очередной 23-й сессии Лисичанского городского совета было принято решение о создании комиссии по проверке коммунальных предприятий города. Принятие такого решения сопровождалось под развернутым в сессионном зале плакате «Лисичанск STOP коррупции».

По логике периодическая ревизия коммунальных предприятий и отделов, управлений исполнительного комитета Лисичанского горсовета должна происходить регулярно и как минимум с каждым избранием нового состава городского совета.

Предложения создать комиссию по проверке коммунальных предприятий города не раз поднимались в сессионном зале представителями фракций «Радикальная партия», «Объединение «Самопомощь»», «Блок П.Порошенко «Солидарность». Однако эти фракции, имея 12-ть голосов достаточных для принятия подобного решения были не в состоянии подать и добиться включения в повестку дня проект такого решения и только на 16-м месяце своей депутатской деятельности на 23-й сессии этот вопрос был включен в повестку дня и поддержан 12-ю голосами депутатов выше названных фракций.

Депутаты из фракции «Оппозиционный блок» всячески сопротивлялись внесению в повестку дня и принятию данного решения. Особенно рьяными противниками ревизии коммунальных предприятий были депутаты совместители — директора коммунальных предприятий: А.И. Григорьева – директор школы №29; Е.В. Лысенко- директор КП «Лисичанскводоканал»; А.В. Панаит- директор КП «Лисичансктеплосеть»; Ю. М. Пшебицина- директор КП «Лисичанский городской дворец культуры «Диамант»». Более детально с поименным результатом голосования кто «ЗА», кто «ПРОТИВ», а кто «Воздержался» по принятию решения о создании комиссии по проверке коммунальных предприятий Лисичанска можете ознакомиться в ниже приведенной таблице (источник: сайт Лисичанского горсовета).

Стоит отметить, что в статье «Засідання чергової 23-ї сесії міської ради відбулось у Лисичанську» опубликованной на сайте Лисичанского городского совета рассказано много, но информация о создании комиссии по проверке коммунальных предприятий города отсутствует.

 

Источник: Лисичанск как он есть 

Последние комментарии