У лисичанских лицеистов – обновленная спортивная база

У лисичанских лицеистов – обновленная спортивная база

В известном на Луганщине многопрофильном лицее г. Лисичанска торжественно открыли обновленный спортивный зал. А еще недавно он был просто в плачевном состоянии, заниматься здесь было просто опасно. Городской совет выделил значительные средства — почти миллион гривен на его капитальный ремонт. Выполнен большой объем работ — что называется, от пола до крыши.

К торжеству не просто украсили  большой зал, ставший одним из лучших в городе. Здесь провели яркий спортивный праздник. Подготовили его для ровесников, родителей и гостей сами лицеисты, воспитанники спортивных секций.

Приняв поздравления от руководителей города, лицеисты прошли красочным парадом и продемонстрировали свои спортивные награды. Среди них — за победы в чемпионатах области, Украины, Европы.

— Многие наши воспитанники получили высокие спортивные разряды, удостоены званий кандидатов в мастера и мастеров спорта — сказала директор лицея Наталья Бутенко. — Чествуя чемпионов, мы желаем им новых побед, а всем и каждому — активнее приобщаться к занятиям физической культурой и спортом.

Праздник украсили показательные  выступления  гимнастов, самбистов, приверженцев брейк-данса, спортивного рок-н-рола и других направлений. А закончился он баскетбольным матчем между командами лицеистов и преподавателей физического воспитания. Победила дружба — со спортом!

 

Семен Перцовский, Восточное партнерство

Последние комментарии