Из-за ремонта путепровода изменят движение на участке объездной дороги Северодонецка

С 1 марта начнется капитальный ремонт путепровода на объездной дороге в Северодонецке (в районе моста через реку Боровая). На период выполнения ремонтных работ там будет запрещено движение транспортных средств.

Северодонецкий горсовет обратился к жителям и водителям из Северодонецка, Лисичанска и Рубежного с предупреждением о проведении ремонтных работ.

«С 1 марта 2017 года Северодонецкий горсовет, КП «Северодонецккоммунсервис» при поддержке программы ПРООН начнет капитальный ремонт путепровода, расположенного на объездной дороге в Северодонецке. Движение любых транспортных средств будет запрещено. Следите за информационными дорожными знаками. Приносим извинение за временные неудобства», — сказано в сообщении.

Речь идет о путепроводе на объездной дороге, которая принадлежит Северодонецку, и расположенном на дороге Р-66, которая соединяет города Лисичанск и Северодонецк.

«В 2015 году Северодонецкий горсовет начал проводить консультации с организацией ПРООН, которая работает в Луганской области по восстановлению региона после боевых действий. В 2016 году были достигнуты соглашения, подписаны документы и ПРООН взяла на себя обязательства по финансированию проекта», — рассказал заместитель директора КП «Северодонецккоммунсервис» Олег Кравцов.

Уже проведено техническое обследование объекта, выполнен проект по капремонту и в ходе тендера определен подрядчик, которым стала фирма из Киева. Стоимость капремонта путепровода составляет порядка $250 тыс.

Что касается изменений движения транспорта, то схема объезда уже разработана и согласована с Национальной полицией. Дополнительно будут установлены указатели на всех подъездах к этому путепроводу. «Думаю, особых проблем у водителей не будет, единственное — это немного увеличит маршрут», — отметил Олег Кравцов.

Капитальный ремонт путепровода планируют реализовать за 3-4 месяца, но отмечают, что окончательные сроки будут зависеть от погодных условий.

 

Источник: Первая полоса

Последние комментарии