Северодонецкий «Сюжет» приехал с международной славой

Северодонецкий «Сюжет» приехал с международной славой

В первые выходные февраля в Киеве проходил  традиционный  (на этот раз юбилейный, десятый)  Международный фестиваль-конкурс  «Moment of Glory» («Момент славы»). Он включал вокальный, хореографический (в том числе спортивно-танцевальный), музыкально-инструментальный, театральный, разговорный, цирковой  жанры.

Нынешний административный центр Луганщины на этом престижном фестивале представлял  детско-подротстковый коллектив «Сюжет» Северодонецкого семейно-спортивного центра «Магма». Он выступал в четырех танцевальных номинациях, где соперничал  с юными артистами из столицы Украины, Черновцов, Хмельницкого, Одессы, Донецкой области, а также  белорусского Бреста.

В двух номинациях «Сюжет» занял первые места.  Это подтверждает перспективность занятий сюжетной современной хореографией различных стилей, которые организованы в популярном среди северодончан и вынужденных переселенцев центре «Магма». Впрочем, это лишь одно из многочисленных направлений его деятельности, связанной с интеллектуальным, физическим и эстетическим развитием представителей разных поколений.

 

Семен Перцовский,«Восточное партнерство»

Последние комментарии