Казаков: Мост откроют, а движение - навряд ли

Отстранённый северодонецкий градоначальник Валентин Казаков заявил, что у него нет сомнений в том, что мост «Северодонецк-Лисичанск» откроют в декабре. Тем не менее, чиновник не уверен, что будет открыто движение через мост. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала ЛОТ.

По словам Казакова, еще до его отстранения с должности мэра мост был готов на 95%
«Он будет сдан в декабре. Максимум 1-2 недели. Он готов. Есть небольшие задержки по платежам, но люди были предупреждены заранее. Мост уже заасфальтирован.  Но вопрос в том, будет ли движение. Там, (в городском совете – авт.) нет ни одного технически грамотного человека. Коростелев - бездарь. Кузьминов по другой части. Кто та может отвечать за мост? Дело в том, что в очень плохом состоянии первый пойменный мост. Я говорил, что нужно делать объездную дорогу. В сентябре горсовет выделил на это около 4 млн.», - отметил Казаков.

Он усомнимся в том, что движение через мост откроют, так как объездную дорогу не построили, а первый пойменный мост в аварийном состоянии. Казаков добавил, что на открытие моста его не приглашали и кто будет на торжественной церемонии от имени города будет жать руку президенту Украины не знает. Чиновник добавил, что нынешние «руководители» города хотят присвоить себе все заслуги по ремонту моста и подчеркнул, что именно благодаря ему были выделены средства на восстановление и запущены работы.

 

Источник: 06452

Последние комментарии