Чиновники встретились с семьями воинов, погибших в АТО

В преддверие Дня защитника отечества Луганская областная гражданская администрация провела встречу с семьями воинов, погибших во время проведения антитеррористической операции. Участникам встречи разъяснили их права и льготы, а также вручили подарки. 

За время проведения антитеррористической операции погиб 31 житель Луганской области. 20 детей остались без отцов. Членов семей погибших воинов собрали за круглым столом.
Ребята из Северодонецкого центра детского и юношеского творчества исполнили патриотические песни, вручили всем участникам встречи бумажных голубей, как символ мира. Руководители департаментов и представители военного комиссариата разъяснили присутствующим их права на льготы и ответили на многочисленные вопросы.

Рита Литовко похоронила мужа в июле. Государство выделило на это пять тысяч гривень. Другой помощи пока не предоставлено.

Проблем у семей погибших много. Среди них и решение жилищных, имущественных вопросов, получения невыплаченного денежного довольствия погибших, проведение перезахоронения воинов на родине.

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии