СБУ задержала двух боевиков «ЛНР»

Служба безопасности Украины задержала двух боевиков террористической организации «ЛНР», передает пресс-центр ведомства.
 
Так, боевика террористической банды «Призрак» задержала Служба безопасности Украины в городе Приволье Луганской области.
 
По информации источника, летом 2014 боевик присоединился к террористической организации «ЛНР», патрулировал улицы города с оружием в руках. После освобождения Приволья от незаконных вооруженных формирований он вместе с семьей уехал в РФ и скрывался там от правосудия. В июле 2016 злоумышленник вернулся в родной город, где и был задержан оперативниками спецслужбы.
 
«Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины», - сообщили в СБУ.
 
Также, еще одного боевика «ЛНР» Служба безопасности Украины задержала в Харьковской области.
 
Как сообщают в ведомстве, 36-летний житель села Коробочкино Чугуевского района добровольно присоединился к террористам в марте этого года. По его словам, он делал закупки и перевозил для боевиков продукты питания, ремонтировал служебный автотранспорт.
 
Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника, когда тот вернулся домой. Во время обыска правоохранители изъяли у него гранаты Ф-1 и РГД-5.
 
«Боевику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 110 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - сказано в сообщении Службы безопасности.
 
Источник: "ОстроВ"

Последние комментарии