За сутки боевики 77 раз обстреляли силы АТО

В субботу, 23 июля гибридная армия РФ 77 раз отрывала огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Больше всего обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении - 40. В Марьинке ДРГ боевиков дважды пытались захватить опорные пункты ВСУ. Террористы вели огонь с минометов калибром 120 мм по Чермалыку, Гнутово, Новогригорьевке, Широкино, Водяном и Старогнатовке.

По позициям сил АТО в Приазовье боевики применяли минометы калибром 82 мм, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Террористы восемь раз стреляли из около Новогригорьевки.

На донецком направлении за сутки было 19 обстрелов. В Авдеевке боевики задействовали артиллерию калибром 122 мм, 120 и 82 мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По позициям украинских военных в Опытном террористы выпустили 30 снарядов с 122 мм самоходных артустановок.

Три раза под огонь из минометов калибром 122 мм попали украинские бойцы в Новоселовке Второй, а под поселком Луганское боевики использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

На луганском направлении зафиксировано 18 обстрелов. В районе Новозвановки украинские военные отбили три атаки ДРГ. Боевики понесли потери и отступили.

Террористы вели огонь из 122 мм самоходных установок, 120 и 82 мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Под Александровкой боевики задействовали артиллерию калибра 122 мм и 82 мм минометы, а в районе Попасной вели огонь из танка

Последние комментарии